O Campeonato Varzeano de Sorocaba em sua primeira divisão , a Taça Cidade de Sorocaba,
teve neste domingo a realização da quinta rodada. Foram marcados 41 gols em 10 jogos. Em
todo o o campeonato, em 50 jogos foram marcados 160 gols , media de quase três gols por partida.
Confira os jogos da quinta rodada, todos realizados neste domingo, dia 1º de abril de 2012:
Grupo A
Jardim dos Estados FC 1x0 EC Gunhê/Tebroeck/Vida Nova Corretora de Seguros (Milton Cardoso - Jardim dos Estados)
GE Nova Sorocaba x4 2GE Santa Terezinha (Ariovaldo Mendes – Nova Sororocaba)
CA Barcelona 1x4 CA João Romão (Euzebio Moreno – Barcelona)
America FC de Lopes Oliveira 4x2 Ipê FC (CE Dr Pitico – Vila Angelica)
EC Paranazinho 3x1 Alvorada/Jardim Refugio/Mundial Estofados/Panasonic (Izaltino Walter – Avenida/Cerrado)
Grupo B
EC Cajuru do Sul 1x3 EC Paulistano (Cajuru – Cajuru do Sul)
EC Comercial 1x4 AA Avenida (Amanda de Almeida – Jardim Maria Antonia do Prado)
EC Comercial 1x4 AA Avenida (Amanda de Almeida – Jardim Maria Antonia do Prado)
EC Nova Esperança/Supermercados Nelson 3x2 AA Asa Branca (Rui Costa Rodrigues - Estrada)
America FC 1x2 EC Palestra (Braulio Clemente – Canto do Rio)
AA Vila Helena 0x2 Corinthinha do Eden (Adeli Pires do Amaral –Cagauçu).
Classificação do Varzeano após a 5ª rodada
Grupo A
Grupo A
1) Paranazinho, 13 pontos
2) Alvorada, 10 pontos
2) Alvorada, 10 pontos
3) Nova Sorocaba, 9 pontos
4) Ipê, America de Lopes Oliveira, 7 pontos
6) Santa Terezinha, 6 pontos
7) João Romão, 5 pontos
8) Gunhê, 4 pontos
9) Jardim dos Estados, 3 pontos
10) Barcelona, 0 ponto
10) Barcelona, 0 ponto
Grupo B
1) Avenida, 11 pontos
2) America, 10 pontos
3) Nova Esperança, Palestra e Paulistano, 9 pontos
3) Nova Esperança, Palestra e Paulistano, 9 pontos
6) Cajuru, Corinthinha do Eden, 7 pontos
8) Vila Helena, Asa Branca, 4 pontos;
10) Comercial, 1 ponto.
Próxima rodada, 6ª da primeira fasea, dia 8 de abril domingo, 10h
Grupo A
EC Gunhê/Tebroeck/Vida Nova Corretora de Seguros x
lvorada/Jardim Refugio/Mundial Estofados/Panasonic (CE Brigadeiro Tobias)
Ipe FC x EC Paranazinho (Rogelio Moraes)
Ipe FC x EC Paranazinho (Rogelio Moraes)
CA João Romão x America FC Lopes Oliveira (CE Pinheiros)
GE Santa Terezinha x CA Barcelona (Vitalino Pagliato)
GE Santa Terezinha x CA Barcelona (Vitalino Pagliato)
Jardim dos Estados FC x GE Nova Sorocaba (Milton Cardoso)
Grupo B
Grupo B
EC Paulistano x Corinthinha FC (Adeli Pires do Amaral)
EC Palestra x AA Vila Helena (Amanda de Almeida)
AA Asa Branca x America FC (Braulio Clemente)
AA Avenida x EC Nova Esperança/Supermercados Nelson (Avenida)
EC Cajuru do Sul x EC Comercial (Cajuru)
Rivail de Oliveira
Nenhum comentário:
Postar um comentário